Unsere Sektion

 

Die Sektion Bibliotheksangestellte Kanton Bern des BSPV ist am 14. September 2006 gegründet worden und zählt aktuell über 70 Mitglieder – Tendenz steigend!

Vorstand

Carla Buser
carla.buser@ub.unibe.ch
Foto Barbara Ferrara Barbara Ferrara
barbara.ferrara@ub.unibe.ch
Foto Anna Gerber Anna Gerber
anna.gerber@ub.unibe.ch
Foto Ruth Schaffer Wüthrich Ruth Schaffer Wüthrich
ruth.schaffer@ub.unibe.ch
Foto Stefanie Schaller Stefanie Schaller, Präsidentin
stefanie.schaller@ub.unibe.ch
Andrea Stettler, Vizepräsidentin
andrea.stettler@ub.unibe.ch

Revisorinnen

Foto Katharina Steiner Katharina Steiner
katharina.steiner@ub.unibe.ch
 Foto Pia Burkhalter Pia Burkhalter
pia.burkhalter@hispeed.ch

.
Mitglieder

Jedermann/Jedefrau der/die in irgendeiner Funktion im Bibliothekswesen oder vergleichbaren Institutionen (im Anstellungverhältnis mit dem Kanton Bern) arbeitet oder gearbeitet hat.

.

Unter Dokumente finden sich die Statuten, Protokolle der Jahresversammlungen sowie diverse Arbeitspapiere und Unterlagen.

Weitere Informationen zum Bernischen Staatspersonalverband finden Sie hier.

 Posted by at 18:51